Погода на завтра
Аренда автомобилей в Черногории.
Информационно-справочная система с картой городов Черногории

Открытие женского чемпионата мира по гандболу принесло первую победу Черногории

Победа над сборной Южной Кореи, чемпионками Азии, со счетом 24:22 принесла черногорской команде два очка, которые могут сыграть большую роль в дальнейшей судьбе сборной. Лидер группового этапа получит преимущество в одной восьмой финала – более слабого соперника.

Кореянки провели почти весь первый период с перевесом в счете, но к концу матча сыграла свою роль длинная скамья запасных у черногорок, которые к 44 минуте получили преимущество в три очка. Кореянки сумели быстро догнать противниц, сравняв счет к 55 минуте.

Затем Катарина Булатович и Милена Кнежевич провели удачную атаку, а кореянки не смогли воспользоваться двумя моментами. В итоге действующие чемпионки Европы уверенно отстояли концовку матча, завершив его со счетом 24:22