Погода на завтра
Аренда автомобилей в Черногории.
Информационно-справочная система с картой городов Черногории

Боевая ничья

Сборная Черногории сыграла вничью (1:1) домашний матч отборочного турнира на ЧМ 2014 по футболу со сборной Англии.

Для подопечных Бранко Брновича начало игры получилось обескураживающим. Уже на 6-й минуте Уэйн Руни после углового оказался самым расторопным у ворот черногорского голкипера Младена Божовича – 1:0. Такая фора для команды, занимающей 4-е место в рейтинге ФИФА, могла стать решающей и предопределить исход всего поединка.

Черногория vs Англия

Однако черногорских футболистов не зря называют «храбрыми соколами». Подгоняемые ревом 12-тысячных трибун, они буквально «затерзали» английскую оборону своими «острыми» контратаками, одна из которых завершилась взятием ворот Джо Харта на 76-й минуте. Деян Дамьянович после углового был точен на добивании.

В оставшееся до конца матча время ни той, ни другой команде не удалось решить исход поединка в свою пользу.

Черногорские специалисты расценивают результат встречи как безусловный успех национальной сборной. С 13-ю очками она занимает первое место в группе Н и имеет все шансы попасть на чемпионат мира в Бразилию в 2014 году.